Europa League – 6ème tour

Jeudi 6 décembre Groupe A Young Boys - Anzhi Udinese - Liverpool Groupe B H. Tel-Aviv - Académica Plzen - Atlético (Lire la suite…)...

Europa League – 5ème tour

Jeudi 22 novembre Groupe A Liverpool - Young Boys Anzhi - Udinese Groupe B Atlético - H. Tel-Aviv Académica - Plzen (Lire la suite…)...

Europa League – 4ème journée

Jeudi 8 novembre Groupe A Udinese - Young Boys Anzhi - Liverpool Groupe B Académica - Atlético Plzen - H. Tel-Aviv (Lire la suite…)...

Europa League – 3ème journée

Jeudi 25 octobre Groupe A Young Boys - Udinese Liverpool - Anzhi Groupe B Atlético - Académica H. Tel-Aviv - Plzen (Lire la suite…)...

Europa League – 2ème tour

Jeudi 4 octobre Groupe A Anzhi - Young Boys Liverpool - Udinese Groupe B Académica - H. Tel-Aviv Atlético - Plzen (Lire la suite…)...

Europa League – 1er tour

Jeudi 20 septembre Groupe A Young Boys 3-5 Liverpool Udinese 1-1 Anzhi Groupe B H. Tel-Aviv 0-3 Atlético Plze? 3-1 Académica (Lire la suite…)...

Europa League 2012/2013: Tirage au sort

Groupe A Groupe B Liverpool FC (ENG) Atletico Madrid (ESP) Udinese Calcio (ITA) Hapoel Tel-Aviv FC (ISR) BSC Young Boys (SUI) FC Viktoria Plzen (CZE) FC Anzhi Makhachkala (RUS) Académica de Coimbra (POR) (Lire ...

Ligue des Champions, c’est (déjà) reparti!

Alors que l'Euro vient à peine de se terminer et que les meilleurs internationaux entament leurs courtes vacances, d'autres sont déjà entrés en piste. La Ligue des Champions 2012-13 a en effet débuté dès hier soir avec les matchs aller du prem...

Europa League 2011-12: finale

Atlético Madrid 3 - 0 Athletic Bilbao Falcao (7', 34') Diego (85') Stade National de Bucarest - 20h45...

Europa League – Demis finale (retour)

Jeudi 26 avril Valencia 0-1 (2-4) ATLETICO ATHLETIC 3-1 (1-2) Sporting...

Europa League – Demis finale (aller)

Jeudi 18 avril Atlético 4-2 Valencia Sporting 2-1 Athletic...

Europa League – Quarts de finale (retour)

Jeudi 5 avril VALENCIA 4-0 (1-2) AZ ATHLETIC 2-2 (4-2) Schalke Metalist 1-1 (1-2) SPORTING Hannover 1-2 (1-2) ATLETICO...

Europa League – Quarts de finale (aller)

Jeudi 29 mars AZ 2-1 Valencia Schalke 2-4 Athletic Sporting 2-1 Metalist Atlético 2-1 Hannover...

Europa League – 8ème de finale (retour)

15 mars Olympiacos - (1-0) Metalist Man. City - (0-1) Sporting Schalke - (0-1) Twente Hannover - (2-2) Standard Liège PSV - (2-4) Valencia Udinese - (0-2) AZ Besikas - (1-3) Atlético Athletic - (3-2) Man. United...

Europa League – 8ème de finale (aller)

8 mars Metalist 0-1 Olympiacos Sporting 1-0 Man. City Twente 1-0 Schalke Standard Liège 2-2 Hannover Valencia 4-2 PSV AZ 2-0 Udinese Atlético 3-1 Besikas Man. United 2-3 Athletic...

Europa League – 16ème de finale (retour)

22 février Man. City - (2-1) Porto 23 février Olympiacos - (1-0) Rubin Besiktas - (2-0) Braga Athletic - (1-2) Lokomotiv Moskva Metalist - (4-0) Salzburg Man. United - (2-0) Ajax Anderlecht - (0-1) AZ Atlético - (3-1) Lazio Sc...

Europa League – 16ème de finale

14 févrierRubin 0-1 Olympiacos Braga 0-2 Besiktas 16 février Lokomotiv Moskva 2-1 Athletic Salzburg 0-4 Metalist Ajax 0-2 Man. United AZ 1-0 Anderlecht Lazio 1-3 Atlético Plzen 1-1 Schalke Legia 2-2 Sporting Wista 1-1 Stand...

Europa League – 6ème journée

Groupe A PAOK - Rubin Shamrock Rovers - Tottenham Groupe B Hannover - Vorskla Kobenhavn - Standard (Lire la suite…)...

Renversant!

Le match d'Europa League opposant mercredi Maribor au FC Bruges a été le théâtre d'un exceptionnel retournement de situation. Menés 3-0 à la 68e minute, les Belges ont en effet réussi le tour de force de s'imposer 4-3 en Slovénie! (Lire la...

Le débile de la semaine

On a vu plus futé comme expulsion... c'était à la 55ème minute hier soir entre Stoke et Maccabi Tel-Aviv [http://www.youtube.com/watch?v=VHeg9cQPgCs]...